11.12.2014 | Авто

Hyundai представила обновленное семейство i40

Корейский производитель обновил одновременно и седан, и универсал i40. Модельное семейство позаимствовало некоторые черты внешности и оборудование у старшей модели Genesis.

А также - обзавелось двумя дизельными двигателями, которые, впрочем, предназначены исключительно для европейских покупателей.

Производитель отмечает, что семейство i40 стало солиднее и представительнее благодаря доработанной внешности. Седан и универсал получили более массивную радиаторную решетку, новый передний бампер со светодиодными противотуманными фарами, а также новые колесные диски размерностью до 18 дюймов.

Седан после рестайлинга можно будет оснастить системой ATCC, которая имитирует работу дифференциала на передней оси – заявлено, что она заметно улучшит управляемость модели. Универсал же получил регулируемые амортизаторы в задней подвеске, способные менять свои характеристики в зависимости от выбора водителя.

В список доступного оборудования также вошли "умная" головная оптика, автоматически выключающая дальний свет при приближении встречных автомобилей, система слежения за дорожными знаками ограничения скорости и система контроля разметки. Кроме того, семейство получило обновленную навигационную систему и доработанный дисплей на панели приборов.

Моторную гамму Hyundai i40 на европейском рынке составят два дизельных двигателя одного и того же объема – 1,7 л. Первый развивает 115 л.с. и 280 Нм, второй – 141 л.с. и 340 Нм, причем для него доступна новая 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с возможностью переключения передач подрулевыми "лепестками".

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки