09.12.2014 | Авто

Ford отзывает новый Mustang из-за угрозы пожара

Новое поколение Ford Mustang продолжают преследовать мелкие технические "болячки", из-за которых производитель объявляет уже вторую отзывную компанию.

Сначала в октябре отзывали 53 машины из-за проблем с пряжкой ремня безопасности. И вот – новый отзыв по США из-за угрозы возгорания топлива.

Всего в Северной Америке будут отозваны 728 "Мустангов", оснащенных 2,3-литровым 305-сильным турбомотором EcoBoost и выпущенных с 25 сентября по 9 октября сего года. По заявлению компании Ford, датчики давления топлива на машинах с этим мотором могли быть установлены неправильно. Это может привести к утечке топлива и даже возникновению пожара.

Пока случаев возгорания "Мустангов" с этим мотором не зафиксировано, но желание производителя перестраховаться понятно: Ford активно раскручивает новую модель и лишние скандалы с несчастными случаями ему сейчас точно не нужны. Тем более, именно 4-цилиндровый двигатель EcoBoost будет главной ударной силой нового "Мустанга" на европейском рынке, куда знаменитый масл-кар выводится впервые.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки