04.12.2014 | Спорт

Футболист «Севильи» сделал хет-трик за 218 секунд

Форвард «Севильи» Яго Аспас сумел забить три мяча в ворота «Сабадели» в матче 1/16 Кубка Испании по футболу за 218 секунд. Об этом сообщает официальный сайт севильского клуба.

Встреча, состоявшаяся 3 декабря, завершилась победой красно-белых со счетом 5:1.

Аспас вышел в стартовом составе «Севильи», но отличиться сумел только во втором тайме. Его результативные удары пришлись на 58-ю, 59-ю и 62-ю минуты. Таким образом, на хет-трик игроку понадобилось чуть меньше четырех минут. Победа позволила подопечным Унаи Эмери по сумме двух встреч выйти в 1/8 финала соревнований.

В первом матче с «Сабаделью» (6:1) Аспас также оформил хет-трик, теперь в активе футболиста шесть голов в двух матчах Кубка Испании. В чемпионате страны-2014/15 Аспас провел лишь шесть игр, в которых не сумел отличиться ни разу.

Тем не менее Аспас не смог установить мировой рекорд. Самый быстрый хет-трик в истории мирового футбола оформил форвард шведского «Хасслехолма» Магнус Арвидссон, который в 1995 году забил три мяча за 89 секунд в ворота «Ландскроны».