02.12.2014 | Криминал

Барабанщик AC/DC отказался признать себя виновным в угрозах убийства

Барабанщик австралийской рок-группы AC/DC Фил Радд отказался признать себя виновным в угрозах совершить убийство. Также он отверг обвинения в хранении наркотиков, сообщает BBC News.

Об этом заявил адвокат Радда в ходе судебных слушаний в Новой Зеландии, где в настоящее время проживает музыкант. Сам барабанщик на заседании отсутствовал.

Как отмечает канал, следующее слушание по этому делу запланировано на февраль 2015 года. Если Радд будет признан виновным, ему грозит до семи лет тюрьмы.

Власти Новой Зеландии обвинили барабанщика AC/DC в попытке организации убийства в начале ноября. Подробности произошедшего не уточняются, известно лишь, что в доме музыканта провели обыск, после чего Радду был также предъявлен иск о хранении наркотиков — метамфетамина и конопли. Днем спустя обвинения в организации убийства с него сняли, но при этом отмечалось, что барабанщика все еще могут признать виновным в угрозах совершении убийства и хранении психотропных веществ.

Радд стал участником AC/DC в 1975 году, в 1983 году его выгнали из коллектива, однако в 1994-м он вернулся. В 2003 году Радда вместе с другими членами AC/DC включили в Зал славы рок-н-ролла. В течение последних нескольких лет он жил в Новой Зеландии, где купил вертолетную компанию. В 2011 году Радд открыл в Сиднее ресторан Phil's Place. В конце августа 2014 года музыкант выпустил сольный альбом Head Job.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки