29.11.2014 | Спорт

Сын двукратного чемпиона WRC дебютирует в Формуле-1

Карлос Сайнс-младший, сын двукратного чемпиона мира по классическому ралли Карлоса Сайнса, дебютирует в чемпионате Формулы-1 в 2015 году в составе Toro Rosso.

Об этом команда сообщила в своем официальном твиттере. 20-летний испанец будет напарником 17-летнего пилота из Голландии Макса Ферстаппена, о контракте с котором было объявлено летом.

Toro Rosso полностью сменит состав. В только что завершившемся сезоне за команду из Фаэнцы выступали Даниил Квят и Жан-Эрик Вернь. Россиянин в следующем сезоне перейдет в команду Red Bull Racing. Будущее Верня пока не определено. По слухам, он может заключить контракт с Williams на место тест-пилота.

Сайнс на протяжении пяти лет является участником молодежной программы Red Bull Junior Team, лучшие участники которой получают шанс дебютировать в Ф-1 в составе дочерней команды австрийского производителя энергетических напитков. В минувшем сезоне Карлос выиграл престижный чемпионат Формула-Renault 3.5.

В следующем году у Toro Rosso будет самая молодая пара пилотов за всю историю чемпионата, средний возраст гонщиков составит 18,5 лет. Ферстаппен при этом станет самым молодым пилотом Ф-1 за всю историю.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки