27.11.2014 | Спорт

Волейболистки Одесской области сыграют в европейском Кубке вызова

Показав отличную игру, волейболистки южненского «Химика» (Одесская область), тем не менее, выбыли из розыгрыша Кубка ЕКВ — Европейской конфедерации волейбола.

Первый матч 1/16 финала в Южном «Химик» проиграл итальянскому клубу «Имоко Воллей» со счетом 1:3. Итальянская команда имеет по-настоящему звездный состав, в том числе — двух чемпионок мира. Однако в гостевом поединке украинские спортсменки проявили высокое мастерство и крепкий характер и едва не добились успеха, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Об упорной борьбе говорит и то, что каждая партия заканчивалась с минимальным отрывом в два очка. В первом сете южненки выиграли, проигрывая с разницей в 9 очков (11:20), а в третьем — уступили, имея 4 сетбола, то есть столько раз могли добиться победы в партии одним ударом. Итог поединка — 3:1 (24:26, 25:23, 34:32, 25:23) в пользу итальянской команды.

«Химик» выбыл из розыгрыша этого турнира, но теперь продолжит выступления на европейской арене в другом соревновании — в очередной стадии Кубка вызова ЕКВ.