27.11.2014 | Авто

«Мерседес» добавит в семейство AMG GT «славный автомобиль»

Компания Mercedes-Benz намерена выпустить версию суперкара AMG GT, которая займет место между модификацией S и готовящимся к выходу «заряженным» вариантом Black Series.

Об этом изданию Car and Driver рассказал руководитель AMG Тобиас Моерс. По его словам, это будет «славный автомобиль».

Приблизительные технические характеристики топ-менеджер не раскрыл. Он лишь сообщил, что промежуточная версия AMG GT появится в течение ближайших двух лет и выйдет на рынок «перед Black Series».О том, что машина встанет на ступеньку выше версии S, он не говорил – предположение сделал автор материала Car and Driver.

Кроме того, автор уточнил у Моерса, идет ли речь о модификации, вдохновленной гоночными сериями класса GT3 или монокубками AMG – как в случае с самым экстремальным, трековым AMG GT3, который также готовится к выпуску. «Мы внимательно следим за «кубковыми» гоночными сериями, но я не знаю, сможем ли мы сделать такую машину. Сейчас трудно ответить», – сказал Моерс.

Суперкар Mercedes-AMG GT, пришедшей на смену модели SLS AMG, был представлен в начале сентября 2014 года. Машина оснащается четырехлитровым твин-турбо мотором V8 мощностью 462 лошадиные силы. В версии S отдача двигателя доведена до 510 сил. С нуля до ста километров в час обычный AMG GT разгоняется за четыре секунды, а топовый – за 3,8 секунды.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки