26.11.2014 | Общество

«Голодные игры» продолжатся после «Сойки-пересмешницы»

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» бьёт рекорды в прокате, и фанаты фильма уже предвкушают заключительную часть киносерии, которая выйдет в ноябре 2015 года.

Однако режиссёр Френсис Лоуренс неожиданно заявил, что «Голодные игры» могут развиваться и дальше: четыре картины - это не предел.

В интервью MTV Френсис Лоуренс признался, что развязка «Голодных игр» отсрочивается: «Мы размышляем о том, как развить киносерию. Очевидно, что здесь необходим очень аккуратный подход. «Голодные игры» сильны отображением мира в войне и фигурой главной героини - неподражаемой Китнисс. Просто сказать «А давайте-ка ещё «Голодных игр» поснимаем» - это очень рискованно».

Лоуренс назвал условия появления новых продолжений: «Нужно быть уверенными, что нам есть что сказать. Нужны новые герои, столь же впечатляющие, как Китнисс. Это очень сложный вопрос, но я открыт любым предложениям и думаю, что в этом смысле не одинок».

Успех «Голодных игр» в прокате позволяет предположить, что разработка данной идеи всего лишь вопрос времени. Впрочем, в случае успеха замысла «Голодные игры» уже не будут экранизацией: оригинальная трилогия Сьюзен Коллинз завершается «Сойкой-пересмешницей».

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» показала лучший старт для 2D-релиза этого года - более 470 млн. руб.

Желание не останавливаться на достигнутом для успешных киносерий естественно. Так, «Сумерки» продолжатся в формате короткометражек, а вселенная Гарри Поттера расширится трилогией «Фантастические звери и места их обитания».

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки