24.11.2014 | Общество

В Великобритании снимут новый сериал про Джекила и Хайда

Британский канал ITV анонсировал сериал по мотивам повести Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», сообщает The Hollywood Reporter.

Многосерийный приключенческий боевик будет состоять из десяти эпизодов. Сериал получил название «Джекил и Хайд». Съемки начнутся уже в январе 2015 года.

Сценарий написал Чарли Хигсон («Мисс Марпл Агаты Кристи»). По словам создателей, телепроект будет представлять собой «смесь детектива, фэнтези, ужаса и научной фантастики». Действие развернется в 1930-х годах в Лондоне во времена «голливудского гламура, аэродинамических автомобилей и фильмов про монстров». В центре истории — доктор Роберт Джекил (внук оригинального Генри Джекила из произведения Стивенсона), который, как отмечает сценарист, пытается «понять природу своего проклятия» (по книге Джекил страдает раздвоением личности, его альтер эго зовут Хайд).

Подбор актеров планируется начать в ближайшие несколько недель. Часть съемок пройдет в Индии.

«Это невероятная задача — взять работу Стивенсона и использовать ее в качестве основы для новых "Джекила и Хайда". Благодаря повести, огромное количество супергероев с тайным раздвоением личности получили воплощение в комиксах и кино. Это один из самых важных и влиятельных персонажей в литературе, и это большая привилегия — заново открыть его», — пояснил Хигсон.

Оригинальная новелла Стивенсона была опубликована в 1886 году. Речь в ней шла о докторе Генри Джекиле, который время от времени превращался в агрессивного и уродливого мистера Хайда. Книгу неоднократно экранизировали в кино и на телевидении, а также многократно адаптировали для театра.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки