22.11.2014 | Чрезвычайное происшествие

В Гвинее украли образцы крови зараженных Эболой пациентов

В Гвинее злоумышленники похитили из автомобиля образцы крови предполагаемых носителей вируса Эбола. Об этом сообщает Associated Press.

По данным информагентства, кража была совершена в момент транспортировки проб из префектуры Канкан в лабораторию, расположенную в городе Гекеду на юге страны. Как сообщается, трое преступников на мотоциклах перегородили дорогу такси, в котором находились девять человек. Среди них был курьер Красного Креста, перевозивший в специальной сумке-холодильнике образцы крови. Злоумышленники заставили пассажиров и водителя покинуть автомобиль, забрали у них мобильные телефоны, украшения и контейнер с колбами.

«Мы не понимаем, зачем они похитили пробы крови. Возможно, они подумали, что внутри колб были спрятаны деньги», — отметил пресс-секретарь Красного Креста в Гвинее. По его словам, организация воспользовалась услугами такси из-за нехватки автомобилей для перевозки проб крови.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале 2014 года в Западной Африке. По последним данным ВОЗ, ее жертвами стали 5 тысяч 459 человек, заразились 15 тысяч 351.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки