22.11.2014 | Авто

«Акура» оснастила седан ILX новым двигателем

Компания Acura в рамках Лос-Анджелесского автосалона представила обновленный седан ILX. Модель вместо двух силовых установок, предлагавшихся для предшественника, получила новый двигатель.

Это двигатель семейства EarthDreams с непосредственным впрыском топлива.

Рестайлинговый седан будет оснащаться 2,4-литровым мотором мощностью 204 лошадиные силы, работающим в паре с восьмиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и гидротрансформатором. Такой же агрегат устанавливаются на старшую модель – седан TLX.

Ранее для модели предлагался двухлитровый 152-сильный мотор в паре с пятидиапазонным «автоматом» и 204-сильный агрегат предыдущего поколения, который сочетается исключительно с шестиступенчатой «механикой».

Обновленную «Акуру» ILX от предшественника можно отличить по другим фарам головного света, иным бамперам и другой решетке радиатора. В компании подчеркивают, что модель стала выглядеть «спортивнее».

Кроме того, у модели улучшили качество отделки интерьера и шумоизоляцию. В частности, были утолщены дверные стекла и установлена система активного подавления шума, транслирующая из динамиков звук в противофазе.

Для заказа доступны различные варианты оформления салона, включающие в себя, к примеру, черные декоративные вставки и контрастную прострочку кожи.

В список оснащения обновленного ILX вошли различные системы безопасности, объединенные в комплекс AcuraWatch. Для заказа доступны адаптивный круиз-контроль, системы контроля за дорожной разметкой, предотвращения фронтальных столкновений и распознавания пешеходов. Кроме того, машина получила развлекательную систему с поддержкой голосового управления Siri от Apple.

Дилерские центры Acura в США получат первые обновленные ILX в начале 2015 года. Цены будут объявлены позднее. Дорестайлинговый седан пока продается по цене от 27 тысяч долларов.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки