21.11.2014 | Авто

Седан Mazda2 рассекретили за неделю до премьеры

Компания Mazda рассекретила седан Mazda2, премьера которого запланирована на 28 ноября. Презентация должна пройти на автосалоне в Таиланде – главном рынке для этой модели.

С 2010 года она является самой продаваемой гражданской машиной в королевстве.

Габаритные размеры седана японская компания пока не раскрыла. В Таиланде новинка будет доступна только с одним двигателем – 1,5-литровым дизельным мотором семейства SkyActiv, развивающим 105 лошадиных сил и 220 Нм крутящего момента. Коробка передач – шестиступенчатый «автомат». Ранее сообщалось, что впоследствии линейка может быть расширена бензиновыми двигателями 1.3 или 1.5.

Сборка седана будет налажена в Таиланде. Будет ли машина с таким типом кузова поставляться на другие рынки, пока не известно. Местное представительство «Мазды» ведет переговоры с иностранными партнерами. В качестве приоритетных рынков рассматриваются Австралия и Европа.

Что касается Европы, то в 2015 году там начнутся продажи хэтчбека Mazda2. В гамму двигателей, кроме 1,5-литрового дизеля, войдут три бензиновых агрегата такого же объема мощностью от 75 до 115 лошадиных сил.

Продажи седана Mazda2 в Таиланде начнутся в первых месяцах 2015 года. Цены будут объявлены позднее. В Японии продажи хэтчбека начались еще в сентябре. Там он стоит от 1,35 миллиона иен.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки