21.11.2014 | Общество

Актер из «Игры престолов» намекнул на появление полнометражного фильма

Британский актер Чарльз Дэнс, который исполнил роль Тайвина Ланнистера в сериале «Игра престолов», подтвердил информацию о том, что телевизионный проект может стать полнометражным фильмом.

По его словам, создатели, в том числе писатель Джордж Мартин, уже неоднократно обсуждали эту идею, и есть много шансов на ее осуществление, сообщает The Telegraph.

«Продюсеры говорят о полнометражной ленте, но я не знаю, на основе какой из сюжетных линий она будет сниматься. Их слишком много, чтобы втиснуть в одну картину», — отметил Дэнс.

Сам Джордж Мартин ранее заявлял в СМИ, что у него еще много материала, чтобы развлечь кинозрителей.

Телепроект «Игра престолов» основан на книжной серии Джорджа Мартина под названием «Песнь Льда и Пламени». Первый роман серии вышел в 1996 году. В апреле 2011 года американский телеканал HBO запустил сериал, каждый сезон которого примерно соответствует одной книге цикла. Проект является одним из самых крупнобюджетных на телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Телеверсия «Игры престолов» дважды номинировалась на премию «Эмми» и получила премию «Хьюго» за лучшую постановку.

Съемки пятого сезона «Игры престолов» стартовали в июне в Испании. Премьера запланирована на 2015 год.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки