20.11.2014 | Авто

VW разработает бюджетную версию модульной платформы

Концерн Volkswagen собирается использовать модульный принцип при разработке ряда бюджетных моделей, для которых ранее планировалось задействовать морально устаревшие "тележки".

Правда, чтобы снизить расходы на производство, немецкие инженеры упростят конструкцию платформы MQB.

Ранее сообщалось, что в планах концерна Volkswagen значится разработка некоей доступной модели для развивающихся рынков, в том числе индийского. По сведениям индийского издания Autocar, она может получить платформу MQB, которая сейчас лежит в основе практически всех среднеразмерных моделей концерна Volkswagen. Однако, чтобы удержать цены новинок на "бюджетном" уровне, платформу сознательно удешевят.

Как сообщает издание, экономить концерн собирается за счет снижения доли алюминия и высокопрочных сталей в конструкции автомобилей, а также путем использования более дешевых материалов в отделке салонов. Кроме того, в бюджетной версии платформы MQB планируется применять упрощенную конструкцию подвески. Само собой, концерн не собирается отказываться и от традиционного способа удешевления производства – его максимальной локализации.

Высказываются предположения, что именно эта упрощенная версия платформы станет основой модельного ряда бюджетного бренда Volkswagen, о запуске которого руководство концерна подумывает уже несколько лет. По последним данным, его дебют может состояться уже в следующем году.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки