19.11.2014 | Криминал

В Японии "черную вдову" взяли под стражу после гибели ее шестого мужа

Полиция Киото арестовало пожилую японку. Женщине предъявлено обвинение в убийстве шестого мужа, в крови которого медики обнаружили цианистый калий.

Как пишет The Japan Times, пара сошлась на сайте знакомств, а спустя месяц они узаконили любовные отношения.

"Я никого не убивала. Я даже никогда и не знала, как убивать. Что касается цианистого калия, то я понятия не имею, откуда он взялся. Мне бы хотелось, чтобы и мне кто-нибудь рассказал", — сказала 67-летняя Тисако Какехи, передает RT.

Японские СМИ уже успели окрестить ее "черной вдовой", отмечая, что жизни всех пожилых любовников были застрахованы, а совокупный "доход" скорбящей пенсионерки от страховых компаний составил в общей сложности 800 млн иен (около $7 млн).

Предыдущий муж Какехи, 71-летний житель префектуры Осака, скончался в результате несчастного случая в марте 2012 года. У японца, в крови которого, к слову, также было обнаружено некоторое содержание цианидов, стало плохо с сердцем во время поездки за продуктами, после чего он упал с мопеда. Четвертый супруг умер от неизвестной формы рака в 2009 году, второй и третий ушли из жизни в 2006 и 2008 годах, а первый — в 1994 году в возрасте 54 лет.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки