17.11.2014 | Авто

Появилось изображение маленького хэтчбека Porsche

В Интернете появились изображения жилого дома Porsche Design Tower, который будет построен в Майами в 2016 году. На одной из иллюстраций показана машина, которой на данный момент нет в модельном ряду Porsche.

По данным World Car Fans, это может быть хэтчбек Pajun, который расположится в линейке автопроизводителя на ступень ниже Panamera.

Ранее сообщалось, что дизайн Pajun (название образовано из слов Panamera и Junior) будет выполнен в стилистике Panamera и построен на платформе Volkswagen, которая именуется MSB. Двигатели компактному хэтчбеку достанутся от «Панамеры». В их число войдут моторы мощностью от 300 до 500 лошадиных сил, а также трехлитровый дизель Audi.

Выход Pajun на рынок состоится не раньше 2019 года. Изначально предполагалось, что модель появится в 2017-м, однако в Porsche решили урезать бюджет на новые модели, в результате чего из запланированной гаммы (марка планировала разработать семь машин) до серийного производства добрался лишь кроссовер Macan.

Высота 60-этажной башни Porsche Design Tower составит 198 метров. В здании будут обустроены 132 квартиры, на каждую из которых придется от двух до четырех парковочных мест. Помимо этого, в башне обустроят лифты для автомобилей. 84 процента апартаментов в Porsche Design Tower уже куплены.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки