16.11.2014 | Авто

Названа дата дебюта "заряженного" Ford Mustang

Компания Ford опубликовала несколько видеотизеров, задача которых — подготовить общественность к дебюту долгожданной версии Ford Mustang от Shelby.

Полностью рассекретить "заряженное" купе Shelby GT350 производитель планирует 17 ноября.

Ожидается, что самый мощный вариант "Мустанга" будет оснащаться восьмицилиндровым мотором, как и нынешний Ford Mustang GT. Однако Shelby GT350 получит более объемный двигатель — 5,2-литровый против 5-литрового у версии GT. Форсировка мотора также будет более значительной.

По предварительным данным, мощность двигателя нового спорткара превысит 500 лошадиных сил, а количество крутящего момента — 610 Нм. Таким образом, Shelby GT350 будет как минимум на 70 л.с. мощнее, чем Ford Mustang GT.

Кроме того, отличиями модификации от Shelby станут некоторое количество карбоновых деталей, перенастроенная в сторону более азартной и спортивной управляемости подвеска с увеличенной колеей и, возможно, переработанный механизм рулевого управления. Производителем уже заявлено, что Shelby GT350 создавался специально для любителей активного вождения и будет отлично себя чувствовать в любых условиях, включая гоночные трассы. Основным конкурентом нового спорткара назван Chevrolet Camaro Z/28, оснащенный семилитровым V8 мощностью 505 л.с. Его цена в США начинается с отметки в 72 000 долларов.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки