14.11.2014 | Это любопытно

Пятилетний британец стал самым молодым в мире IT-специалистом Microsoft

Британец пакистанского происхождения Аян Куреши стал самым молодым в мире IT-специалистом Microsoft, пишет The Daily Express. Мальчик уже сдал соответствующий экзамен в Бирмингемском городском университете.

Изначально Куреши не хотели пускать на тестирование, отмечает газета. Она уточняет, что такая проверка обычно предназначена для молодых людей, желающих стать IT-специалистами, и проводится до или после университета. В итоге ребенка допустили к экзамену Supporting Windows 8.1, и юный программист успешно с ним справился.

«Мы очень гордимся сыном, – сказал отец школьника Азим Куреши. – Он с трехлетнего возраста заинтересовался компьютерами, и я начал рассказывать об оборудовании, софте и инсталляции программ». По словам Куреши-старшего, что бы он ни говорил своему сыну, тот все запоминал: «Поэтому я обустроил для него в нашем доме компьютерную лабораторию, которую Аян обожает».

Предыдущим рекордсменом был Мехроз Явар из Пакистана. Мальчик в возрасте шести с половиной лет получил сертификат Microsoft Certified Professional.

«ГазетаРу»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки