13.11.2014 | Спорт

Официальный сайт Шумахера возобновил работу

Официальный сайт семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера перезапущен с новым дизайном, разделами и фотографиями. Перезапуск приурочен к 20-летию первой победы немца в чемпионате мира.

До этого момента ресурс в течение года работал в ограниченном режиме. В связи с тяжелой травмой спортсмена все это время на главной странице было размещено обращение его семьи и фотография болида на фоне заходящего солнца.

Теперь на главной странице сайта Шумахера опубликована его фотография, девиз «Побеждать – это состояние души», а также текст, посвященный первому чемпионству немца. Кроме того, посетители могут посмотреть историю его выступлений по годам, ознакомиться с инфографикой и выразить поддержку восстанавливающемуся после комы пилоту. Для этого специально создан агрегатор Keep Fighting Michael, который собирает все сообщения из твиттера с этим тегом.

Шумахер получил травму головы в конце декабря 2013 года на французском горнолыжном курорте Мерибель. После этого пилот впал в кому, ему были сделаны две операции. Из комы Шумахер вышел в июне 2014 года. Сейчас бывший пилот Ferrari находится в Швейцарии, где проходит домашний курс реабилитации.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки