11.11.2014 | Авто

Новый флагман Jeep станет конкурентом Range Rover

Компания Jeep упорствует в своем намерении выпустить модель, которая стояла бы на ступень выше нынешнего самого крупного внедорожника - Grand Cherokee.

Полноразмерный внедорожник должен появиться у Jeep в 2018 году и станет серьезной заявкой на премиальный сегмент.

В руководстве марки уверены, что самый большой Jeep, который будет называться Grand Wagoneer, сможет отбить часть покупателей у самых популярных премиальных внедорожников, и в первую очередь - у Range Rover. Глава Jeep Майкл Мэнли заявил изданию Autocar, что не сомневается в достоинствах будущей модели и уверен в ее конкурентоспособности.

В то же время, по его словам, не стоит опасаться внутренней конкуренции с Maserati Levante - еще одним премиальным внедорожником, который планирует выпустить альянс Fiat-Chrysler. Несмотря на то, что платформы будущих новинок частично совпадают, им предстоит быть сориентированными на совершенно разных покупателей, и выбор Land Rover в качестве основного конкурента помогает руководству Jeep точнее позиционировать свой новый флагман.

Отмечается также, что новый внедорожник от Jeep получит три ряда посадочных мест. Ранее сообщалось, что Jeep Grand Wagoneer станет самой роскошной моделью за всю историю марки.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки