08.11.2014 | Авто

Jaguar F-Type стал полноприводным

Компания Jaguar выполнила свое обещание и рассекретила купе F-Type c системой полного привода. Спорткар с приводом на обе оси оказался чуть динамичнее заднеприводной версии.

Он дебютирует 19 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Строго говоря, рассекречивание оказалось не слишком значительным. Основные технические характеристики производитель обещает обнародовать ближе к премьере, а пока в Jaguar поделились только одной цифрой. Полноприводный Jaguar F-Tupe R с 550-сильным мотором тратит на ускорение до 100 км/ч на 0,1 с меньше, чем купе с приводом на заднюю ось, то есть 3,9 секунды. Максимальная же скорость у обеих модификаций одинакова и составляет 300 км/ч. Ранее сообщалось, что системой полного привода производитель намеревается снабдить все модификации F-Type, включая планируемую в Jaguar модификацию с 1,6-литровым турбомотором.

Параллельно с анонсом новой версии спорткара компания Jaguar объявила о начале технологического сотрудничества с британским проектом World Land Speed Record Team. В рамках этого проекта планируется в следующем году установить новый мировой рекорд скорости для наземного транспорта, который в настоящее время составляет 1227 км/ч.

Рекорд должен быть побит при помощи автомобиля Bloodhound SSC с реактивным двигателем. В 2016 году та же команда планирует преодолеть символический порог в 1000 миль в час (1600 км/ч).

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки