07.11.2014 | Авто

Британские оружейники помогли создать самый дорогой Range Rover

Заводское ателье концерна Jaguar Land Rover – Special Vehicle Operations (SVO) – представило особую версию внедорожника Range Rover, разработанную совместно с производителем эксклюзивного оружия Holland & Holland.

Создатели называют эту машину «самым дорогим и роскошным Range Rover». В ее отделке использованы дорогостоящие виды кожи и дерева, а багажник переоборудован под перевозку ружей.

Новинка построена на базе модификации Range Rover с удлиненной колесной базой. Внедорожник выкрашен в эксклюзивный зеленый цвет, а главное изменение скрыто в багажном отделении: специалисты SVO расположили там ящик, предназначенный для хранения оружия Holland & Holland.

Ящик обтянут такой же кожей и отделан тем же типом дерева, которые применены в оформлении салона. Кроме того, нижняя крышка багажника имеет выдвижную секцию. Она, по задумке производителя, поможет пассажирам переодеть обувь или расположить вещи во время пикника.

В интерьере особого Range Rover имеются вышивки и гравировки Holland & Holland. Так, фирменная гравировка, которую марка использует при создании своих ружей, нанесена на дверные ручки. Второй ряд сидений переоборудован под двух пассажиров, а также имеет центральную консоль с выдвижными столиками, блоками управления мультимедийной установкой и климат-контролем.

За основу машины взята наиболее дорогая комплектация Range Rover – Autobiography Black. К заказу доступны как обычная, так и длиннобазная версии. На выбор предложены два двигателя V8 – дизельный 4.4 мощностью 339 лошадиных сил и бензиновый 5.0 с нагнетателем, выдающий 510 сил.

Стоимость Range Rover Holland & Holland в Великобритании составит минимум 180 тысяч фунтов.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки