05.11.2014 | Это любопытно

Рационализаторы нашли способ улучшить вкус молодого виски

Американская компания «Time & Oak» нашла способ быстро облагородить недорогой виски и придать ему изысканный вкус выдержанного.

Для этого понадобится «Whiskey Element» — небольшая пластинка особой формы, изготовленная из дуба. Изобретатели утверждают, что всего за сутки «Whiskey Element» значительно улучшит вкус, цвет и аромат целой бутылки простого виски. Кроме того, дерево, подготовленное особым образом, очистит напиток от возможных токсинов и примесей и сделает его менее опасным для здоровья.

На разработку дубовой пластины идеальной формы у исследователей ушло больше года. За это время они испробовали более 100 вариантов, пока не нашли наиболее эффективный.

Эффективность устройства «Whiskey Element» доказана не только дегустаторами, но и химиками: анализ напитка, прошедшего обработку дубовой пластиной, показал, что его состав стал ближе к составу виски, выдержанного 3 года в дубовой бочке. Одна пластина может быть использована только один раз.

Чтобы начать производство «Whiskey Element», необходимо собрать 172 тысячи долларов при помощи проекта «Kickstarter». Если эта сумма будет выручена, улучшить бутылку виски можно будет всего за 12 долларов.

"Кулинарный Эдем"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки