01.11.2014 | Авто

На моторшоу в Таиланде состоится премьера новой модификации Mazda 2

Компания Mazda 28 ноября на автосалоне в Таиланде проведет премьеру седана Mazda 2 нового поколения. На данный момент модель представлена только как хэтчбек.

Производство четырехдверки будет налажено на таиландском заводе японской марки, а продажи на местном рынке начнутся в январе 2015 года. Об этом сообщает издание Bangkok Post.

Будет ли седан поставляться на другие рынки, пока не известно. На данный момент местное представительство «Мазды» ведет переговоры с иностранными партнерами. В качестве приоритетных рынков рассматриваются Австралия и Европа.

В Таиланде седан Mazda 2 будет доступен только с одним двигателем – 1.5-литровым дизельным мотором семейства SkyActiv, развивающим 105 лошадиных сил. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или «автомат» того же диапазона. Впоследствии линейка может быть расширена бензиновыми двигателями 1.3 или 1.5.

Хэтчбек Mazda2 нового поколения дебютировал в июле 2014 года. Первые автомобили поступили к японским клиентам осенью. В октябре стали известны подробности о европейской версии «двойки», которую начнут продавать в 2015 году.

Европейская «двойка» будет предлагаться с четырьмя 1,5-литровыми моторами – тремя бензиновыми мощностью 75, 90 и 115 лошадиных сил, одним 105-сильным дизельным. В список оснащения войдет мультимедийная система аналогичная той, которая применяется на Mazda 3 или Mazda 6, система слежения за мертвыми зонами и проекционный дисплей. Стоимость в евро пока не известна. В Японии модель стоит от 1,35 миллиона иен.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки