30.10.2014 | Спорт

Одесский «Черноморец» выиграл кубковое противостояние

Одесский клуб «Черноморец» успешно завершил борьбу в 1/8 финала Кубка Украины по футболу. Напомним: в первой игре, на выезде, «моряки» проиграли днепродзержинской «Стали» со счетом 1:2.

В ответном матче в Одессе хозяева поля сразу же пошли в атаку и большую часть поединка имели значительный перевес. Соперник отвечал острыми контратаками.

«Черноморец» открыл счет на 40-й минуте: после подачи Руслана Фомина красиво перевел мяч в ворота Анатолий Диденко. На 57-й минуте «Сталь» получила право на пенальти. Вратарь Евгений Паст парировал не только 11-метровый, но и повторный удар, потом последовала штанга, и лишь с третьего добивания мяч попал в ворота – 1:1.

Второй гол «Черноморец» забил на 80-й минуте: после передачи с углового Сергея Назаренко это сделал Евгений Опанасенко – 2:1.

В дополнительные 30 минут забить мяч никому не удалось, и для определения победителя была назначена серия 11-метровых. У одесситов отражать пенальти вышел на последних секундах игры вратарь Юрий Мартыщук – и очень удачно. Серия 11-метровых завершилась со счетом 4:2 в пользу «Черноморца». Он вышел в четвертьфинал.