26.10.2014 | Спорт

«Реал» обыграл «Барселону» в испанском «Эль Класико»

Мадридский «Реал» нанес поражение каталонской «Барселоне» в испанском «Эль Класико», которое состоялось в рамках девятого тура чемпионата страны.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу «королевского клуба».

В составе сине-гранатовых дебютировал уругвайский нападающий Луис Суарес, который отбыл дисквалификацию за укус итальянского защитника Джорджио Кьеллини на ЧМ-2014. Именно форвард отдал результативную передачу на бразильца Неймара, открывшего счет на четвертой минуте встречи.

Еще до перерыва мадридцы успели отыграться. Ответный мяч забил португалец Криштиану Роналду с пенальти, назначенного за игру рукой Жерара Пике.

Во второй половине встречи «сливочные» забили еще дважды. На 50 минуте защитник Пепе перевел мяч в сетку после подачи Тони Крооса с углового, а на 61 минуте Карим Бензема закрепил преимущество «Реала» и установил окончательный счет. «Барселона» потерпела первое поражение в текущем розыгрыше национального первенства, а также пропустила первые голы — ранее каталонцы все восемь матчей отыграли на «ноль».

Благодаря победе столичный клуб приблизился к «Барселоне» в турнирной таблице на расстояние одного очка. Каталонцы лидируют с 22 очками, мадридцы имеют 21 очко и пока располагаются на второй позиции. Обогнать «Реал» в девятом туре может «Севилья», имеющая 19 очков и один матч в запасе.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки