24.10.2014 | Спорт

Волейболистки южненского «Химика» одержали яркую победу

Волейболистки южненского «Химика» (Одесская область) выиграли в Запорожье в матче чемпионата Украины у «Орбиты», передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Этот поединок имел особый подтекст и в связи с противостоянием давних соперников-тренеров - наставника «Химика» Сергея Голотова и одесского специалиста Игоря Филиштинского, тренирующего сейчас запорожский клуб.

Хозяйки площадки оказали чемпионкам страны серьезнейшее сопротивление в двух партиях: в первой «Орбита» вела 20:18, но проиграла - 21:25. Похожая ситуация была и во втором сете: запорожские волейболистки лидировали со счетом 18:15, однако уступили - 22:25. В третьей партии преимущество «Химика» было подавляющим - 25:13. После победы в поединке со счетом 3:0 южненский клуб, выиграв все 5 встреч, занял лидирующую позицию в первенстве.