24.10.2014 | Медицина

DM: причиной смерти каждого шестого британца является лень

Отсутствие физических упражнений является причиной смерти каждого шестого жителя Великобритании и представляет для здоровья такую же угрозу, как и курение, сообщает Daily Mail.

Об этом стало известно из доклада, опубликованного агентством Public Health England.

На данный момент ситуация в Великобритании хуже, чем в США. Половина женщин и треть мужчин ведут настолько малоподвижный образ жизни, что сталкиваются с различными болезнями в молодом возрасте.

Представители британской системы здравоохранения утверждают, что сидячий образ жизни не только вызывает ожирение, но и становится причиной для широкого спектра заболеваний. К ним относятся заболевания мышц и суставов, депрессия, высокое кровяное давление, болезни сердца, инсульт и сахарный диабет.

Лечение подобных болезней обходится государству в 17,6 млрд. фунтов стерлингов в год. Авторы доклада считают, что если нынешняя ситуация не изменится, подобные затраты могут дестабилизировать экономику страны.

Представитель организации «Национальный форум по проблемам ожирения» Тэм Фрай заявил, что «сидячий образ жизни причиняет гораздо больше вреда, чем курение».

«ГазетаРу»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки