24.10.2014 | Авто

Audi лишит RS4 восьмицилиндрового мотора

Компания Audi планирует лишить «заряженный» универсал RS4 следующего поколения восьмицилиндрового двигателя. Ожидается, что модель будет комплектоваться наддувной «шестеркой».

Об этом сообщает издание Motoring. В настоящее время универсал RS4 оснащается 4,2-литровым атмосферным двигателем V8 мощностью 450 лошадиных сил и семиступенчатой роботизированной коробкой передач S tronic с двумя сцеплениями. Автомобиль с такой силовой установкой способен ускоряться до «сотни» за 4,7 секунды.

Как заявил управляющий директор отделения quattro GmbH Хайнц Холлервегер, для следующего поколения модели «нет необходимости» в большой «восьмерке». По его мнению, в линейке Audi есть «неплохие высокомощные шестицилиндровые агрегаты», которые вполне могли бы стать заменой для V8. При этом другой «заряженный» универсал – RS6 – в будущем все же сохранит «восьмерку».

Премьера A4 нового поколения состоится весной следующего года на моторшоу в Женеве. Как сообщалось ранее, в Audi рассчитывают сделать модель самой технологичной и экономичной среди конкурентов. В оснащение A4 войдут системы тепловизионного ночного видения, проекционный дисплей и полностью светодиодные фары головного света.

Нынешнее семейство A4 предлагается с моторами мощностью от 120 лошадиных сил.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки