22.10.2014 | Погода

Штормовое предупреждение: завтра в Одессе будет дуть сильный ветер

В Одессе и местами по области на завтра объявлено штормовое предупреждение. Утром и днем скорость восточного ветра при порывах достигнет 20 м/с. Днем ожидается дождь.

Ночная температура воздуха составит 12 – 14 градусов. Дневная – от 15-ти до 17-ти. На автодорогах региона ночью и утром местами туман, видимость составит 200 – 500 м. Днем на трассах – дымка, видимость от 1 км до 2 км. Таков прогноз Гидрометеорологического центра Черного и Азовского морей.

24 октября в целом по региону ожидаются облачная погода и осадки, местами – сильные, преимущественно – в виде мокрого снега. Также местами – налипание мокрого снега, гололед, гололедица.

Скорость северо-восточного ветра составит 19 – 24 м/с, а вечером при порывах – до 30 м/с. Ночная температура воздуха – от 0 до 5 градусов тепла (на юге области – до 10-ти). Дневная – от 2-х до 7-ми (на юге – до 12-ти). Практически то же прогнозируется на субботу.

Значительное ухудшение погоды вызвано перемещением арктического воздуха. Однако ранее ГМЦ прогнозировал снег на 25 – 26 октября. Теперь синоптики полагают, что в воскресенье существенных осадков уже не будет.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки