21.10.2014 | Медицина

Ученые выяснили, какие люди становятся агрессивными или безразличными

Ученые из Великобритании сообщили, что после многолетних исследований выяснили причину появления у людей агрессии, безразличия и пренебрежения к окружающим.

По словам экспертов, младенцы, которые любят рассматривать человеческие лица, изучать их, а не предметы, вырастают более эмоциональными. В таких детях меньше безразличия, равнодушия и черствости по отношению к окружающим.

В исследовании участвовали 213 малышей пяти недель от роду. Оценивался интерес младенцев к человеческому лицу или яркому предмету. Когда детям исполнилось 2,5 года, ученые провели опрос их родителей, чтобы узнать уровень эмоциональности ребят.

В итоге были получены следующие результаты: если младенец в пятинедельном возрасте больше проявлял заинтересованность в человеческих лицах, а не в предметах, то в 2,5 года ребенок был более чутким и эмоциональным, чем те дети, которые в раннем возрасте больше интересовались какими-либо предметами.

Эксперимент продолжается, и специалисты намерены провести повторное обследование этих детей, когда они достигнут семилетнего возраста.

ИА "Росбалт"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки