18.10.2014 | Транспорт

В Лондоне представили новые поезда метрополитена

В столице Британии готовятся ввести в эксплуатацию новые поезда, которые будут служить метрополитену в течение следующих 40 лет.

На рельсы их поставят не раньше 2025 года, но ждать их запуска определенно стоит — выглядят они как воплощение грез писателей-фантастов.

Дизайн предполагает, что поезд можно пройти от начала до конца без утомительных переходов из одного вагона другой. К тому же это позволяет сэкономить много места. Двери станут почти в два раза шире, и заходить в поезд и выходить из него можно будет быстро и без давки. Кроме того, расстояние между платформой и вагоном сделают минимальным, так что можно будет не бояться провалиться в широкую щель или уронить что-нибудь на рельсы.

Лондонцев ждет масса косметических изменений. Карта метрополитена, правила пользования метрополитеном, а также реклама будут выводиться на экраны, вмонтированные в стенки поезда. Специальные лампочки над дверьми будут сигнализировать красным цветом о том, что посадка заканчивается и стоит поторопиться. Ну и, конечно же, поезда будут оборудованы кондиционерами, и в них будет Wi-Fi.

Примечателен еще и тот факт, что поезда являются самоуправляемыми, то есть способны двигаться по маршруту без участия человека. Но «обкатывать» новые поезда первое время будут машинисты.


Видео с YouTube

РБК

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки