18.10.2014 | Общество

Немецкие байкеры отправились в Сирию воевать против ИГ

Члены немецкого мотоклуба Median Empire из Кельна отправились в сирийский город Кобани, чтобы помочь курдам сражаться против боевиков «Исламского государства», пишет немецкий журнал Focus.

На своей странице в Facebook члены мотоклуба, большинство из которых курды, заявляют, что пока остальные «болтают и болтают», «наши ребята на фронте воюют против ИГ». Они также публикуют свои фотографии в районе боевых действий.

Впрочем, у полиции другое мнение на счет участия членов Median Empire в военных действиях. Представитель полиции региона Северный Рейн – Вестфалия заявил изданию, что таким образом Median Empire, основанный в 2011 году, пытается завоевать авторитет среди других мотоклубов Германии.

«Median Empire показывают себя на Facebook как крутых воинов, которые сражаются на смерть. Таким образом, они как бы запугивают другие мото-банды», — предполагает глава Федерации полиции региона Эрих Реттингхаус.

Справка. Террористическая группировка «Исламское государство», имеющая связи с «Аль-Каидой», в начале июня захватила значительную часть территорий Сирии и Ирака. Уже более недели исламисты осаждают город Кобани, считающийся столицей курдской автономии. В случае его захвата в руках боевиков окажется большой участок сирийско-турецкой границы.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки