17.10.2014 | Авто

Фотошпионы заметили загадочный концепт «Мерседеса»

В распоряжении издания Carscoops оказались шпионские фотографии неизвестного концепт-кара Mercedes-Benz с необычными формами кузова. Снимки были сделаны возле одного из заводов немецкого производителя.

Внешность прототипа скрыта под камуфляжем. Судя по фотографиям, новинка имеет длинную колесную базу, очень короткие свесы спереди и сзади, а также узкие колеса.

Предположительно, концепт-кар является предвестником «экологически чистой» серийной модели, которую оснастят силовой установкой на альтернативном виде топлива.

Ожидается, что публичная премьера прототипа состоится в течение ближайшего года. Новинку могут показать в ноябре на моторшоу в Лос-Анджелесе, либо в январе на Детройтском автосалоне или в марте на Женевском моторшоу.

Ранее руководитель концерна Daimler Дитер Цетше заявил, что «Мерседес» представит новый концептуальный автомобиль, который «выразит представление компании о развитии технологии автопилота». Премьера прототипа состоится в Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники CES в американском Лас-Вегасе в январе 2015 года.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки