16.10.2014 | Общество

Туристы на Пхукете смогут обратиться в полицию через магазин

В магазинах 7-Eleven на тайском острове Пхукет начали принимать обращения туристов в полицию. Об этом пишет местная Phuket Gazette.

По словам заместителя командующего местной полицией Пираята Караджайди, такой простой способ связаться с полицией появился у иностранцев, отдыхающих на пляжах Ката и Карон. «Как только отдыхающие сообщат о преступлении сотрудникам торговой точки, те немедленно вызовут нас. До прибытия офицера в магазин пройдет не более пяти минут», — отметил он.

Стикеры с рекламой нового сервиса появились в десяти магазинах 7-Eleven на английском, русском, тайском и китайском языках. Там также вывесили специальные памятки, в которых указано, что, если турист стал жертвой преступления, то он может позвонить в полицию или к сотруднику торговой точки.

Могут ли воспользоваться услугой граждане Таиланда, газета не уточняет.

В сентябре власти Таиланда предложили ввести для туристов браслеты с идентификационными номерами. По мнению властей королевства, эта мера поможет повысить уровень безопасности на курортах, а также быстро отыскать потерявшихся иностранцев.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки