14.10.2014 | Общество

В Великобритании объявили Ночь Гарри Поттера

Британское издательство Bloomsbury, опубликовавшее всю книжную серию Джоан Роулинг, объявило на своем официальном сайте о проведении Ночи Гарри Поттера (Harry Potter Book Night).

Акция пройдет в Великобритании, а также в некоторых других странах 5 февраля 2015 года.

Издательство приглашает школы, книжные магазины, библиотеки и общественные объединения провести в этот день мероприятия, посвященные юному волшебнику. В Bloomsbury отметили, что для акции создадут специальный набор, в который войдут шаблоны пригласительных билетов и плакатов мероприятий, игры, викторины, а также идеи для украшения и декорирования помещений. Для того, чтобы получить комплект, представителям учреждений необходимо зарегистрироваться на сайте издательства не позднее 28 ноября.

«Единственным недостающим элементом акции являются ваши собственные идеи и талант», — добавили в издательстве.

Первая книга о волшебнике — «Гарри Поттер и философский камень» вышла в 1997 году. Остальные шесть книг были опубликованы в течение десяти лет. Все романы экранизированы. Компания Warner Bros. намерена также снять фильм по произведению Джоан Роулинг «Фантастические существа и места их обитания». Некоторые СМИ сообщали, что в настоящее время писательница работает над продолжением книги.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки