12.10.2014 | Спорт

Польша впервые в истории обыграла сборную Германии

Сборная Польши нанесла поражение Германии в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу-2016. Эта победа стала для поляков первой в истории противостояния с немцами.

Об этом сообщает «Советский спорт». Польская команда выиграла со счетом 2:0 благодаря голам Аркадиуша Милика (51 минута) и Себастьяна Мила (88 минута). Благодаря победе поляки делят лидерство в группе D с ирландцами (у обоих — по 6 очков), далее идут Германия и Шотландия (по 3 очка), замыкают секстет Грузия и Гибралтар (нет очков).

Согласно статистическому порталу wildstat.ru, между Польшей и Германией было сыграно 11 матчей. Немцы одержали в этих встречах 7 побед, 3 раза команды играли вничью, и впервые в истории состоялся успех поляков. Противостояние команд стартовало в 1933 году, когда бундестим в Берлине нанесла Польше поражение в товарищеском матче со счетом 1:0.