12.10.2014 | Спорт

Ирландия разгромила Гибралтар со счетом 7:0 в матче отборочного турнира Евро-2016

Сборная Ирландии разгромила Гибралтар во втором туре отборочного турнира Евро-2016. Встреча группы D, проходившая на стадионе "Авива" в Дублине, завершилась со счетом 7:0.

По итогам матча, нападающий сборной Ирландии по футболу Робби Кин, сделавший хет-трик, стал лучшим бомбардиром отборочных матчей чемпионатов Европы.

Голы: Кин, 6 (1:0); Кин, 14 (2:0); Кин, 18 (3:0, пен); Макклин, 46 (4:0); Перес, 52 (5:0, автогол); Макклин, 53 (6:0); Хулахан, 56 (7:0).

Кин оформил хет-трик за 12 минут — это второй результат в истории отборочных матчей Евро (в 1975 году ирландец Дон Гивенс забил три мяча за 11 минут). Хет-трик, который Кин оформил на 18-й минуте, стал самым ранним в истории матчей квалификации к чемпионатам Европы.