10.10.2014 | Медицина

Диетологи назвали жиры, которые помогут похудеть

Нина Тихольц, специалист по здоровому питанию из США, разрушила миф о том, что жирная пища опасна для фигуры и грозит сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Напротив, она уверена, что некоторые виды жиров помогают избавляться от лишнего веса и проблем с сердцем и сосудами. По ее словам, современная тенденция к отказу от жиров и замене их низкокалорийными продуктами не остановила «эпидемию ожирения» и не снизила уровень смертности от инфарктов и инсультов.

По убеждению американского специалиста, не все жиры следует считать опасными, а лишь гидрогенизированные, то есть растительные жиры низкого качества, прошедшие специальную обработку. Натуральные насыщенные жиры в составе мяса, рыбы, яиц, молочных продуктов не представляют опасности для здоровья и фигуры. Они немного повышают уровень холестерина в крови, но при этом они обеспечивают организм, особенно мозг, необходимыми элементами, помогают усваивать витамины, нормализуют работу всех систем и органов, что в свою очередь ведет к укреплению здоровья и повышению активности, а значит — к красивому телу.

При выборе между сахаром и прочими простыми углеводами и натуральными жирами, разумнее предпочесть последнее.

"Кулинарный Эдем"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки