10.10.2014 | Авто

Maserati Ghibli превратили в подарок к Рождеству

Компания Maserati представила особую модификацию седана Ghibli, которая будет продаваться через 88-ой по счету рождественский каталог известного американского универмага Neiman Marcus.

Всего будет реализовано сто машин, стоимость каждой из которых составит 95 тысяч долларов.

Maserati Ghibli от Neiman Marcus отличается от обычного седана особым оттенком кузова, 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками серебристого цвета и красными суппортами тормозных механизмов.

В салоне кресла обшиты бежевой кожей, а на подголовниках вышита эмблема итальянской марки. Также появились черные лакированные вставки, спортивные педали с накладками из нержавеющей стали и 1280-ваттная акустическая система британской компании Bowers & Wilkins.

Оборудование седана, в том числе, предусматривает подогрев рулевого колеса и всех сидений, заднюю шторку на электроприводе, функцию дистанционного запуска двигателя и датчики дождя.

Новинка построена на базе полноприводной версии модели – S Q4, оснащенной трехлитровой твин-турбо «шестеркой», развивающей 410 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. Седан способен набирать первую «сотню» за 4,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 284 километра в час.

В предыдущие года универмаг Neiman Marcus предлагал эксклюзивные версии суперкаров Aston Martin Vanquish Volante, Ferrari FF, кабриолеты Chevrolet Camaro, а также Dodge Viper, Lexus IS-F и BMW 7-Series.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки