09.10.2014 | Авто

Стала известна дата дебюта нового Audi Q7

Компания Audi представит новое поколение своего самого большого кроссовера Q7 уже через три месяца. Премьера состоится на автосалоне в Детройте.

Но до сих пор остается неясным, идет ли речь о серийной модели или об очередном концепте.

Дату дебюта в интервью порталу Indian Autos Blog назвал глава технического департамента компании Ульрих Хакенберг. По его словам, мировая премьера нового Audi Q7 состоится 12 января.

Серийный кроссовер будет построен на модульной платформе MLB с использованием не только алюминия, но и прочих легких материалов. В итоге, как рассчитывают инженеры Audi, новый Q7 должен будет стать в среднем на 360 кг легче нынешнего поколения модели. Соответственно, кроссовер станет экономичнее и динамичнее – особенно, если учесть, что его моторная гамма также будет пересмотрена.

Официальных данных о силовых агрегатах, которые готовятся для Audi Q7, пока нет. По предварительным сведениям, кроссовер снабдят большим количеством шести- и восьмицилиндровых моторов, как бензиновых, так и дизельных, мощностью от 310 до 440 лошадиных сил. Кроме того, получит новый Q7 и гибридную силовую установку на базе трехлитрового дизеля, которая сможет развивать около 370 л.с.

Поговаривают также о том, что на Audi Q7 дебютирует серийный вариант концептуального дизельного мотора с тройным турбонаддувом, одну из турбин которого будет вращать электромотор. Впервые этот двигатель был продемонстрирован на концепте Audi RS5 TDI.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки