09.10.2014 | Авто

Купе возрожденной марки Minerva наберет «сотню» за две секунды

Бельгийская марка Minerva, в 2013 году объявившая о своем возрождении и представившая прототип гибридного гиперкара J.M. Brabazon, назвала динамические характеристики и мощность модели.

Ранее была известна только максимальная скорость – 400 километров в час. Теперь компания заверила, что 1000-сильный автомобиль разгоняется с нуля до ста километров в час «менее чем за 2,1 секунды».

Согласно новым данным, купе получит среднемоторную компоновку. В состав силовой установки войдет твин-турбо двигатель V12 с «красной зоной» на 10 тысячах оборотов в минуту, два электромотора, отвечающие за вращение передних колес, и блок литий-полимерных батарей, который компания называет «произведением искусства». Коробка передач – семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Монокок гиперкара выполнен из карбона, благодаря чему снаряженная масса не превышает 1200 килограммов. Водитель сможет регулировать дорожный просвет, управлять задним спойлером и передними закрылками. Создатели запрограммируют пять режимов работы агрегатов – «экономичный», «обычный», «спортивный», «гоночный» и «безопасный».

Для заказа будут доступны несколько вариантов отделки салона, один из которых предусматривает использование позолоченных элементов – в частности, приборной панели. Если клиента не устроит золото, он сможет выбрать платину или карбон.

Фирма Minerva, выпускавшая роскошные машины, была основана в 1900 году в бельгийском Антверпене. В 1938 году она перестала выпускать автомобили, а в 1956-м объявила о полном прекращении деятельности. В 2012 году права на марку Minerva были переоформлены. Кто является учредителем возрожденной марки, на официальном сайте не уточняется. В разделе «Партнеры» среди прочих компаний указано автоспортивное подразделение «Тойоты».

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки