26.09.2014 | Авто

Ретро-футуристический лимузин Lincoln выставят на продажу

Американский аукционный дом RM Auctions выставит на продажу концептуальный лимузин Lincoln Continental. Прототип был показан в 2002 году на моторшоу в Лос-Анджелесе.

При создании концепта дизайнеры «Линкольна» ставили задачу объединить в нем черты классических «Континенталей» эпохи Кеннеди с футуристическими стилистическими элементами.

Одной из особенностей прототипа являются задние двери, открывающиеся против движения под углом 90 градусов, а также багажное отделение с крышкой на электроприводе, тремя выдвижными ящиками и набором кейсов от компании Zero Halliburton.

Для подсветки салона использованы светодиодные и оптоволоконные элементы в потолке и дверных панелях.

Лимузин оснащен двенадцатицилиндровым шестилитровым двигателем, развивающим 420 лошадиных сил и 558 Нм крутящего момента. Мотор работает вместе с шестиступенчатым «автоматом».

Начальная цена автомобиля пока не называется. В 2010 году этот «Линкольн» с неработающей электроникой и двигателем был куплен его нынешним владельцем за 56,1 тысячи долларов. Машина, которая находится в прежнем состоянии, будет продана в середине ноября на специальном мероприятии в Далласе, штат Техас.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки