23.09.2014 | Авто

«Ситроен» сделал хэтчбек C1 вседорожным

Компания Citroen официально представила концепт-кар C1 Urban Ride – вседорожную модификацию компактного хэтчбека C1. Публичный показ новинки пройдет в начале октября на автосалоне в Париже.

От стандартной версии модели последнего поколения прототип отличается особой окраской кузова и наличием защитного пластикового обвеса.

По данным Autoevolution, вседорожная версия C1 также получила увеличенный на 15 миллиметров дорожный просвет. Издание отмечает, что если подобная модификация хэтчбека станет серийной, то она будет предлагаться как с трех-, так и с пятидверным кузовом.

Дебют Citroen C1 нового поколения состоялся в марте на моторшоу в Женеве. Для модели доступны два бензиновых мотора: 1.0 (68 лошадиных сил) и 1.2 (82 лошадиные силы). Двигатели работают вместе либо с пятиступенчатой «механикой», либо с пятидиапазонным «роботом» ETG. Наиболее мощный вариант C1 разгоняется с места до ста километров в час за 11 секунд.

В перечень доступного для компактного хэтчбека оборудования входят мультимедийная система с семидюймовым дисплеем, камера заднего вида, а также система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя.

Первый прототип, построенный на базе C1 последнего поколения, также был представлен в Женеве. Концептуальный хэтчбек получил название Swiss & Me и демонстрировал возможности персонализации модели.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки