15.09.2014 | Авто

Рассекречен минивэн Ford S-Max нового поколения

Компания Ford начала процедуру представления общественности нового S-Max. Он получил внешность в стилистике нынешнего Ford Focus, расширенный список доступного оборудования и новую платформу.

Часть информации производитель пока держит в секрете.

Минивэн построен на той же платформе, что и седан Ford Mondeo нового поколения. В Ford пока не спешат рассказывать о моторной гамме новинки, но, по некоторым данным, основным двигателем для минивэна станет двухлитровый дизель. Его планируется предложить сразу в трех вариантах мощности – от 118 до 177 лошадиных сил.

Получит новый S-Max и ряд бензиновых агрегатов семейства EcoBoost объемом 1,5 и 2 литра мощностью до 240 л.с. Известно, что дизельные минивэны можно будет укомплектовать только 6-ступенчатой "механикой", а бензиновым версиям будет доступен и "робот" с двумя сцеплениями.

Интересно, что, впервые, по слухам, Ford S-Max получит опциональную систему полного привода.

Что касается бортового оборудования, то минивэн снабдят электроприводами регулировки всех трех рядов кресел, дополнительными подушками безопасности для задних пассажиров, а передние кресла получат подогрев, вентиляцию и функцию массажа. Багажную дверь минивэна можно будет открыть, проведя ногой под задним бампером – аналогичная функция реализована на кроссовере Ford Kuga.

Недостающие сведения о минивэне производитель обещает обнародовать во время премьеры S-Max, которая состоится на Парижском автосалоне.

ВестиRu

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300