05.09.2014 | Авто

Renault покажет в Париже новый минивэн Espace

Компания Renault официально подтвердила, что премьера нового поколения ее самой крупной модели состоится на "домашней" выставке в Париже.

Минивэн получит принципиально новый дизайн, ряд современных моторов и, не исключено, полноуправляемое шасси.

Рассекречивать экстерьер своей будущей новинки французы не спешат, однако известно, что Espace многое позаимствует у концептуального кроссовера Initiale Paris, да и сам, по слухам, будет больше напоминать кроссовер, чем минивэн.

Espace построят на модульной платформе концерна с обозначением CFM1 – она уже знакома по кроссоверам Qashqai и X-Trail новых поколений. Подобрали в Renault и подобающие силовые агрегаты: основной новинкой моторной гаммы, по предварительным данным, станет 1,6-литровый дизель с двойным турбонаддувом. Ассистировать ему будет новое семейство бензиновых двигателей, которое должно дебютировать вместе с минивэном.

В Renault рассчитывают сделать Espace более премиальной, чем ранее, моделью. Поэтому, по сведениям портала Auto Evolution, минивэн снабдят рядом недоступных ранее опций, включая систему контроля за разметкой, парковочный ассистент, полностью светодиодную оптику и свежеразработанную систему трансформации салона.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки