03.09.2014 | Авто

Опубликованы новые данные о модели Mercedes-Benz AMG GT

Сетевому изданию Worldcarfans стали известны динамические характеристики топовой версии суперкара Mercedes-Benz AMG GT, который будет официально рассекречен 9 сентября.

Публичный дебют новинки, призванной заменить в линейке «Мерседеса» семейство SLS AMG, состоится в октябре на Парижском моторшоу.

Суперкар AMG GT S получит новый четырехлитровый восьмицилиндровый бензиновый агрегат с двумя турбокомпрессорами Borg Wagner, развивающий 510 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента, а также «робот» с двумя сцеплениями. Двигатель позволит суперкару набирать первую «сотню» за 3,8 секунды, а его максимальная скорость составит 310 километров в час.

Для сравнения, разгон до ста километров в час у SLS AMG с 6,2-литровым атмосферником V8 занимает те же 3,8 секунды, однако его «максималка» ограничена электроникой на 317 километрах в час. 520-сильное купе Porsche 911 Turbo, которое станет основным конкурентом AMG GT, способно набирать «сотню» за 3,4 секунды. Его максимальная скорость равна 315 километрам в час.

Суперкар построят на шасси с легкой алюминиевой пространственной рамой. В «Мерседесе» подчеркивают, что новинка будет сочетать в себе спортивные качества и комфорт, что позволит использовать купе каждый день на обычных дорогах.

На официальном Youtube-канале Mercedes-AMG также появился видеоролик, дающий представление о звучании выпускной системы AMG GT. Ранее «Мерседес» показал интерьер новинки, продемонстрировал ее силуэт, а также дал послушать звук агрегата.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300