02.09.2014 | Общество

Led Zeppelin и дизайнер Пол Смит выпустят серию шарфов

Британский дизайнер Пол Смит совместно с Led Zeppelin объявили о создании коллекции шарфов с изображениями обложек классических альбомов группы, сообщает The Independent.

Совместный проект музыкантов с модельером приурочен к переизданию девяти первых пластинок Led Zeppelin в цифровом качестве. Шарфы выйдут ограниченной серией по 50 экземпляров.

Дизайнер представил уже готовые модели шарфов с обложками трех первых номерных альбомов, которые уже были выпущены. Чтобы выткать монохромный дизайн обложки Led Zeppelin I на шарфах была использована особая технология. Четыре вида высококачественной пряжи взяли для яркого шарфа со вторым альбомом, а психоделические узоры с обложки Led Zeppelin III выполнены в технике букле на мериносовой шерсти.

Шарфы с Led Zeppelin IV и Houses of Holy, альбомами, релиз обновленных версий которых состоится 28 октября, также уже готовы. Для шестого шарфа разработан новый дизайн.

Шарфы будут продаваться в онлайн магазине PaulSmith.co.uk и в лондонском бутике Смита с 23 октября 2014.

Британский модельер уже сотрудничал с представителями музыкальной индустрии. Он разработал обложку ограниченной серии пластинок с новым альбомом Дэвида Боуи The Next Day и дизайн футболки в поддержку этого альбома. Также Пол Смит делал совместный проект с музыкальным магазином The Music Exchange: подборка дисков продавалась в лондонском бутике Смита в Ковент Гарден, в связи с этим была выпущена футболка.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки